суббота, 4 октября 2014 г.

Обложка к альбому. Морская

     С октябрем девчата! У нас он совершенно промозглым и дождливым начался. И как-то незаметно миновала золотая осень....И вообще, была ли она в моих краях)) Я вообще как-то в лето и море погрузилась больше, чем осень.


     И вот уже почти завершился СП "50 оттенков серого" Meaning Scrap. 

Сегодня представлю обложку будущего мини-альбома, и после - всё в собранном виде. В качестве темы для проекта я выбрала взаимоотношение морской стихии и человека, конкретно - себя)) Почему? Наверное, у каждого из нас возникает особое настроение, когда мы оказываемся на берегу моря. Вот мой миник и отражает особые настроения. Обложка, по-моему, полностью отражает всё содержание альбома. Так уж я для себя решила, что в качестве вдохновения для создания страничек буду использовать те или иные музыкальные композиции, которые будут чётче отображать моё настроение и подчёркивать альбом в целом. Сегодня в качестве музыкального оформления для обложки я выбрала музыку голоса. Весьма необычно, кстати. В ней нет мелодии, кроме самого голоса. Очень сильная песня в исполнении Rebekah del Rio, которая называется "Llorando" ("Crying"). Услышать эту дивную песню можно и в невероятном фильме Дэвида Линча "Mullholand Drive". 


     В данном случае, у меня сразу возникла ассоциация с ночной прогулкой по берегу моря. Так по первому скетчу сложилась моя обложка:








     На задней стороне никакого декора не будет: сама обложка рельефна и красива, словно морские волны. Сразу скажу, что это некоторый лифтинг из МК Нади Хмелевской "бабушкин дневник", который был опубликован в летнем номере "Скрап-Инфо" 2014. Самого издания у меня нет, к сожалению. Поэтому я делала, как получилось у меня, думаю, почти так же, как было и в МК. Моё отличие в том, что вместо трафарета у меня рельеф создан из куска обоев)) Сверху ткань, грунт, краски, спреи. 
     Надпись M'art - это сокращённые вариации сочетаний слов. Это и "море art" и "memory art" и "мой art" ))
 

    Немного деталек обложки. Делала по первому скетчу СП "50 оттенков серого" Meaning-scrap. Очень рада, что нашла в родительском доме, где пока пребываю, настоящую фотоплёнку, кусочек себе прибрала)) Её загрунтовала, закрасила. Картинка ракушки - это перерисовка аналогичной из открытки, только там палитра другая. Это мои первые акварельные опусы. Корявые, конечно)) Но под драпировкой и декором не так уж и плоховыглядит)) Сетку я нашла летом во дворе. Это пластиковая деталь какого-то прибора. Была)) Стал чипбордом))
     Примовский цветочек цвета бирюзы тоже изменён. Теперь он больше винтажный, что ли. Вместо дополнительных цветов - перышко. И всякие бусины, капельки, пайетки, стразы и микробисер. Всё же лунная прогулка к морю. Задумчивая. 








     Девочки, спасибо, что заглянули. Осеннего вдохновения вам! 


Хочу свою обложку представить и в задании Московского Скрап Клуба.


     И поучаствую в задании-рецепте блога  Арт Кладовая "Фоновый текст + пайетки + чипборд" 
















19 комментариев:

  1. Саша, ваще!!! - вот такое дурацкое слово, но это чистая эмоция от твоей обложки :) Развороты были все волшебные, а обложка вообще крутая :) Я даже не понимаю как ты ее сделала :) Мне так нравится рельефность) Здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Татьяна, за "ваще"! )) И за поддержку!!

      Удалить
  2. Невероятно красивый, волшебный разворот, Саша)) текстура и цвет завораживают) а надпись, я так и прочитала в начале mare по-итальянски, потом только присмотревшись, поняла, что там немного отличается, но видимо хотелось увидеть именно это))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как здорово, Нина, с надписью получилось тебе домыслить))) Спасибо большущее за такой воодушевляющий отзыв!

      Удалить
  3. Действительно невероятная обложка!и акварельный опус очень удачный:)лунная прогулка -реально!

    ОтветитьУдалить
  4. Саша, какое достойное завершение! Обложка это единство идеи и воплощения. Было очень интересно наблюдать за процессом, спасибо в том числе и за музыку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка! Очень рада твоему отзыву! Спасибо, что зашла))

      Удалить
  5. Шикарная обложка получилась! Спасибо за участие в задании МСК!

    ОтветитьУдалить
  6. Обложка действительно шикарна, но в палитре нет коричневого цвета. МСК.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория, спасибо за отзыв и замечание по палитре. Если, действительно, моя работа не подходит, то можете удалить.

      Удалить
  7. Саша, красота неописуемая! Такие глубокие, благородные цвета, а фактуры! Шикарная обложка для шикарного альбома!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья! Спасибо за отзыв! Вот пока есть время, стараюсь больше тонкостей в скрапе изучить)) И теперь вот будет свой первый альбом о себе же))

      Удалить
  8. Саша, так здорово получилось! Спасибо за участие в СП!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья, за отзыв и прекрасный проект!

      Удалить
  9. Саша, какая чудесная обложка!! такие насыщенные цвета)) детали и их сочетания)) а цветок стал еще чудеснее))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника! Как рада тебя видеть! Спасибо, что зашла и оставила такой тёплый отзыв!))

      Удалить
  10. Красивая работа, фон завораживает) Спасибо, что снами Арт-кладовая.

    ОтветитьУдалить