вторник, 24 мая 2016 г.

Морская страничка с характером "Эль Ниньо"

     Здравствуйте, мои дорогие! В моём краю наступило лето, душно. Сразу хочется на все три месяца очутиться на берегу моря. Мне оно не наскучит)) Смотрю, в скрап-мире тоже царит отпускное настроение. Поэтому, вдохновившись некоторыми заданиями, у меня создалась вот такая страничка о морской прогулке и проявлении характера.
     "Эль Ниньо" -  "малыш" , "ребёнок"  - так переводится с испанского слово. И также называется южное течение, которое названо так, поскольку зарождается у берегов Перу в канун Рождества (католического, видимо), наносит урон рыбакам, унося косяки рыбы от берега. Ассоциируется название "Эль Ниньо" с именем Иисуса  в годы младенчества...Так утверждает "гугл".  Сама только сегодня узнала, перед написанием поста. Я вообще полагала, что "Эль Ниьо" - это ураганная стихия, которая своей непредсказуемостью похожа на непоседливого дитя. А у меня как раз есть остатки скрапбумаги (производитель мне неведом) и фото с прошлогоднего отпуска, где мой сын скорчил такую вот "грозную" мордашку. 


.
     
     Так вот и родилась идея о тайнах подводных глубин и человеческого характера, особенно если этот характер - собственный сын)) Очень вдохновилась moodboard задания ЧБ CuteCut,  многое подчерпнула из доски вдохновения, потому рассказываю о работе с некоторыми подробностями. 




   Верхний правый угол. Использовала для основного фона бумагу FreeDa "Артелье" Мне она напомнила движение волн и плавное качание водорослей. Всего пригодилось два разных листа "Артелье" (второй - с коралловыми ракушками в качестве подложки для фото); загадочная бумага на испанском. И скрап-карточка Prima с якорями. 
    
Выглядывают палочки для мороженого, какое море без такого лакомства!

     Кусочек джинсового кармана превратился в парус. Занятно, ведь как раз всеми любимая джинса, которая ассоциируется у многих с духом свободы, первоначально и шилась из парусины.  
     Рыба моя и спасательный круг - это уже акварель)) 

    
На сегодня закругляюсь, спасибо, что заходите в гости! А я  такой лёгкой волне хочу поучаствовать:



И .конечно, вся в мечтах о море задания ЧБ "Избушка Бабы Яги" 


И очень вдохновляющее задание ЧБ Chipboards 



До скорого! 
















6 комментариев:

  1. Интересная страничка получилась)) понравился круг как переходит в фото. и палочки от мороженого ))) Спасибо от CuteCut за работу))

    ОтветитьУдалить
  2. Александра, Замечательная страничка! И ее герой такой забавный))) Благодарю за участие в задании блога CuteCut!

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательная страничка, спасибо от Chipboards.ru))

    ОтветитьУдалить
  4. Классная и задорная страничка вышла) Спасибо, что вдохновились заданием Избушки Бабы Яги!!)

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, спасибо вам за отзывы!))

    ОтветитьУдалить
  6. Очень интересная страничка с историей! Большое спасибо, что творите с Избушкой Бабы Яги!

    ОтветитьУдалить