среда, 16 сентября 2015 г.

закладка для заметок "Дуб зелёный"

     Всем хорошей осенней поры! У меня осень как-то ещё со школьных времён ассоциируется с творчеством Александра Сергеевича, "нашего всё".  На душе как-то поэтично, легко, не спеша составляю гербарий. Жаль, что южная осень невыгодно отличается от той самой, пушкинской поры. Вместо золота и багрянца, пока что одна пожухлая от жары листва. Впрочем, и зеленый гербарий радует))
     Как раз его я использовала (дубовые листья) для необычной закладки-записной книжки, всего на несколько страничек. С детства любила на полях книг оставлять пометки-мысли о прочитанном карандашом. И почему-то подумалось, разве нельзя соединить закладку для книги вместе с небольшой тетрадью для заметок? Вот что получилось:






     На общий фон закладки с помощью прозрачной пасты вгрунтованы листья, наклеен обрывок заголовка к книге (уж простят меня все, да, пришлось одной страницей пожертвовать для лучшей мотивирующей надписи - фамилии поэта) и штамп рукописного текста, потом сверху нанесён оттиск через древесный трафарет. После всё окрашено подходящими красками, спреями и чернилами. Для финального декора тоже использованы листья дуба. Лицевая часть закладки очень прозрачной получилась, листья точно на дне осеннего водоёма залегли. 



А это спинка закладки. Немного детско-наивная, но ведь и сделана с умыслом: скоро день учителя, будет подарком учителю начальных классов)) 

Это "дубовый" форзац. Второй такой же)) 




     
     За сим изволю  откланяться)) Спасибо, что заходите в гости! Очень вам рада, желаю чудесной золотой поры! До скорого. А с работой поучаствую:


ЧБ ScrapMan, задание "Мотиваторы" 





ЧБ "Свободное творчество" - "Многоликая закладка"


СП с Юлией Родионовой "Природная mixed-media"



ЧБ "Омский скрап-клуб" - "1 сентября"


ЧБ "Скрапоголики" - "Гербарий"



















22 комментария:

  1. Сашааааа! у тебя Пушкин в "Литпамятниках"???? омойбог! несколько лет назад, много лет назад я бы на что угодно согласилась, чтобы у тебя его выменять!!! шикарное издание, я его обожаю! там прекрасные аннотации и комментарии, шрифт, да и подборка произведений, если это сборник, превосходная! ах! я бы еще лет двадцать поучилась...
    Саш, какая интересная закладка - Умберто Эко бы понравилась)) хотя для его "Заметок на полях" было бы мало места)) но вообще идея отличная! надо запомнить.
    листья на дне водоема... красивое исполнение и красивый образ! и кстати, да, закладка очень по-пушкински выглядит! браво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот это взрыв эмоций, Наталья!!! Огромное тебе спасибо за такой содержательный отзыв! К сожалению, это всего один экземпляр из "Литпамятников", и тот был обнаружен совсем недавно. Я оставила книгу в качестве реквизита. Бумага в ней давно пожухла, стала желтой и запах нафталина. Но в целом, она в хорошем состоянии. Твою тягу к слову прекрасно понимаю)) Я могу тебе её отдать просто ,без мены))

      Удалить
  2. Саша, привет, рада познакомиться.
    Закладка чудная, от слова Чудо! Волшебное исполнение!
    Понравилась идея, тема. Желаю успеха в заданиях.
    Спасибо за красоту!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Рита, я тоже очень рада знакомству и тому, что моя работа не оставила равнодушной))

      Удалить
    2. Саша, хочу написать тебе на эл.почту ( есть вопрос, не по посту).
      Что то не отправляется, предлагают проверить правильность эл. адреса. Проверила, все как у тебя в профиле, но всё равно не отправляется. Ты не можешь мне написать на fedulov.igor@inbox.ru

      Удалить
  3. Очень красиво!! Спасибо, что участвуете в Свободном творчестве!

    ОтветитьУдалить
  4. Саша, это волшебно, так восхитительно смотрятся листья в прозрачной пасте! ну и палитра, композиция - нравится все! Спасибо за участие в задании от Скрапоголиков))

    ОтветитьУдалить
  5. Настоящий лес! Прекрасная закладка! Спасибо,что мотивировались вмасте с ДК Скрапмэн.

    ОтветитьУдалить
  6. Такая работа! Не видела ничего подобного. Почему-то вспомнились сказки Пушкина сразу. Очень здорово и сказочно! Спасибо за участие в задании от Скрапоголиков

    ОтветитьУдалить
  7. даддада!! У меня тоже ощущение глади волы, в прозрачном ручье, а под водой-листья... эти цвета... ах.. Такая законченная совершенная работа!! Потрясающее ее настроение и передача состояния!! Саша,она прекрасна!
    и спасибо, что ты снами. С теплом, Ната и ОСК)!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, я очень и очень рада твоему теплому отзыву! Даже вот и слов не подберу, просто спасибо, что нашла время и зашла))

      Удалить
  8. Девочки ,спасибо вам за слова поддержки! Я очень рада вам!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Очень-очень оригинально!!! Спасибо от ОСК

    ОтветитьУдалить
  10. В который раз захожу полюбоваться... и нет слов выразить свое восхищение! Удивительная красота!

    ОтветитьУдалить
  11. Оооооо.....как это я к вам попала так удачно...очень глубоко, интересно, здорово!

    ОтветитьУдалить
  12. Оооооо.....как это я к вам попала так удачно...очень глубоко, интересно, здорово!

    ОтветитьУдалить
  13. Закладка просто чудо!!! Кажется, что её и нашли где-то там у Лукоморья, недалеко от дуба)))
    Спасибо, что творите вместе с ES!

    ОтветитьУдалить
  14. Классно и оригинально!!! Спасибо, что творите вместе с ES...

    ОтветитьУдалить