понедельник, 27 октября 2014 г.

Блокнот об осени "Стансы"

Как будто ни с кем
Не сговариваясь о встрече, 
Но осенняя ночь
Сна лишила меня, разве можно
Лечь, не увидев луны
                    Идцуми Сибику


     У меня  создался на днях осенний блокнот для ночных раздумий по сказочному заданию ЧБ "Творить. Учиться. Любить." - "Звёздное небо", куда я приглашена в качестве ПД. Обязательно зайдите! Очень понравилось задание, не избитое, оригинальное. Наверное, уже больше праздничное - предновогоднее.


    Но вот у меня сложился именно осенний блокнот под названием "Стансы". К сожалению, я не сильна в поэзии, но те самые стансы (это лирическое стихотворение, состоящее из определённого количества строф, композиционно законченных друг от друга) просто выразила в самом блокноте: обложке, форзацах. Само определение "stanza" с итальянского переводится как "остановка", "покой" - пожалуй, безлунное ночное небо поздней осени - лучшее время для покоя и размышлений. Вот, вкратце о названии. А лучше о настроении осени на пороге зимы может выразить, на мой взгляд, японская поэзия: лёгкая, изящная, хрупкая. Поэтому в качестве эпиграфа выбрано вот это стихотворение. 
     И вот что у меня создалось в итоге:







   Обложка сделана из переплётного картона, фольги, акриловых красок, спреев, россыпи пудры для эмбоссинга. Цепочка служит одновременно и завязочками и закладкой. 




Кабошон на блокноте в сочетании с лоскутком вязанной ткани похож на брошь.


     Думаю, поздние осенние вечера, стремительно переходящие в ночь,  -  прекрасное время для творческих мыслей, внутреннего созерцания. 


Спасибо, что зашли на огонек)) Всегда очень рада вам!

С блокнотом хочу поучаствовать в разных осенних заданиях. "Scrappolis" задание "Раскрываем карты". Мой блокнот как нельзя лучше говорит обо мне))


ЧБ "Скрап Эго"  проводит чудесное задание: "Минуты вдохновения". Мои часики на форзаце и времени суток обложки))





Прекрасная, просто поэтическая тематика  "Серая, мокрая, яркая.... какая она, твоя осень?.." в ЧБ Challenge-km-shop




ЧБ Craft Premier вдохновляет:



Отправляю на смотрины форзацы с ромбами. Очень понравилось задание "Формально-фигуральное", которое идёт в ЧБ "I LOVE SCRAP"  Правда, картинки нет, зато есть такой вот баннер.  


Задание  по мотивам любимой песни "У природы нет плохой погоды", которое проходит в ЧБ "Чердачок тётушки Совы"







Снова побываю на "Осеннем Вальсе" ЧБ "Фабрика Декора"



















     

   



26 комментариев:

  1. о! какая красота! я помню такую осень в своей юности на даче... сидела на балконе, смотрела в такое темно-синее небо со звездами и мечтала обо всяком... сейчас уже ни дачи, ни юности, но небо-то и ночь никуда не деваются! Саша, спасибо за красотищу!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья! Спасибо тебе, что находишь время, чтобы оставить отзыв: с тремя детками непросто держать всё под контролем постоянно)) Ты знаешь, ведь мы действительно стали реже поднимать голову вверх, чтобы просто полюбоваться небом)) по себе знаю. Сейчас его вижу часто, потому что нахожусь за городом, здесь небо прямо на плечи ложится всеми звёздами)) Так что находи обязательно минутку, чтобы еще помечтать - это никогда не вредно!

      Удалить
  2. Саша, шедевр!!!!!!!!!!!!! Невероятная красота, палитра загадочная, детали изумительные, словом, роскошь!
    (Сашуль, стих японский в посте не вижу.)((.
    Желаю победы! Блин, аж дух захватило от такой красоты!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В эпиграфе не заметила, вот недотепа!

      Удалить
    2. Привет! Жанночка, очень рада тебя видеть, давно не была)) И картинку поменяла, даже не узнала))) И ,конечно, спасибо за отзыв!

      Удалить
  3. Саша, невероятно, сказочно! Полный восторг!!! Даже не знаю что еще написать, молча наслаждаюсь красотой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо, я очень и очень рада тебе и твоим тёплым словам!

      Удалить
  4. Потрясающий фактуры!!! Стихотворение и блокнот чудесной построены!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля! Здорово, что ты зашла! Здесь, в Сибири, правда, небо восхитительное! Особенно с наступлением заморозка. И я рада, что у меня получается хоть немного передать эту живую красоту.

      Удалить
    2. Добраться до блогов с компа, а не телефона бывает очень ценно! Оказывается, я пропустила столько красоты! Но теперь блогловин все "передаст":) Сибиряки тоже:)

      Удалить
  5. Ааа, Саша, я просто утонула в этом сказочном синем цвете!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Нина! И всё же наяву ночное небо лучше))

      Удалить
  6. Прекрасный блокнот! спасибо за участие от Challenge-km-shop!

    ОтветитьУдалить
  7. Бесподобной красоты блокнот! И очень в тему, предает ощущение таинственной и загадочной ночи. Класс!

    ОтветитьУдалить
  8. Сашуля, продублирую здесь (вдруг ты на прочла) свой отзыв о твоем волшебно-шебби-блокнотике, который мне посчастливилось выиграть:
    Сашуля, привет!
    Хотела написать благодарственное письмо на электронную почту. Но , узнав, что ты принимаешь участие в конкурсе "Дебют года", намеренно пишу здесь, чтобы ВЕСЬ МИР знал, насколько ты ТАЛАНТЛИВА!
    Сашуля! Немой восторг и восхищение! Какая прелесть! Одна рамочка-отдельное произведение искусства! А кружево, микробисер, бусинки, розочки, нежнейшая фактура, переливы, прекрасно спрятанный от посторонних глаз конвертик, ленточки -все из какого-то совсем не нашего времени, и такое по-домашнему-шебби-уютное! Настоящий подарок и невероятно красивое украшение для интерьера! Спасибо, дорогая, за приятности, вложенные в посылочку. Все суперское, нежное, глубоко продуманное, как и все твои работы!. Конечно же, по прямому назначению использовать блокнотик было бы просто кощунственно, поэтому это прелестное создание будет служить исключительно для любования. Еще раз благодарю за созданную непревзойденную красоту!

    ОтветитьУдалить
  9. Шикарная работа!!! Синий цвет такой магический...

    ОтветитьУдалить
  10. Мои хорошие, милые девочки! Спасибо вам огромное за теплоту слов, за то, что находите время для отзывов, за то, что оправдываю надежды и нахожу живой отклик от вас!

    ОтветитьУдалить
  11. Александра, очень фактурный и красочный блокнот получился!)) Спасибо от "Тетушки Совы", НО в творческих заданиях мы не принимаем открытки, блокноты, альбомы), это прописано в правилах к описанию задания), будем ждать Ваши замечательные работы в других наших заданиях, будьте внимательны)

    ОтветитьУдалить
  12. Просто потрясающий блокнот! Очень хочется потрогать! Что-то невероятное вообще!

    ОтветитьУдалить
  13. Очень красиво! сказочно! спасибо от СкрапЭго

    ОтветитьУдалить
  14. Саша, нереальная красота!
    Спасибо от блога Scrap Ego!

    ОтветитьУдалить
  15. Сашуль, чуть было не пропустила твою неординарную красоту!! Правда, работа говорит сама за себя, то есть о тебе))) Думаю ты такая и есть красивая, загадочная и изысканная))) Спасибо от Scrappolis

    ОтветитьУдалить
  16. Александра (очень люблю это имя)),просто с наслаждением рассматривала...Какие красивые текстуры,прекрасно,что и душа такая же красивая!Очень!Спасибо,Scrappolis

    ОтветитьУдалить
  17. Саша, я в восторге от блокнота!!! как красиво! цвета, фактуры, идея..просто нет слов!!

    ОтветитьУдалить