пятница, 12 сентября 2014 г.

Дуэт книжных закладок

     Девочки! Привет! столько сил было в будние, а вот сейчас передвигаюсь, как сомнамбула)) Поэтому сейчас совсем коротенько всё покажу)) Я сегодня с закладками для учебников. Шутка ли - сын уже первоклассник! вот выдался подходящий случай внести скрап и в его жизнь. Пока только две закладки по предметам "письмо" и "окружающий мир". Надпись по второму предмету внесла свою, возможно, более логичную - мир и я.  Поэтому на закладке соседствуют и ракушки, и листочки, и Finnabair-мотылёк)), и перышко, и цветочек - это всё окружающий мир. И всё это на фоне и космическом и океанском одновременно. 
     Фоткать пришлось, к сожалению, на подоконнике - это сегодня самое светлое место. От ламп падали пасмурные тени, вышло совсем уж жутковато)). Пришлось вот так изворачиваться. Книга в качестве фона, кстати, факсимильное издание середины позапрошлого века! Не какая-нибудь, а хиромантия. На ней закладки совсем уж загадочно выглядят и совсем не по-школьному. А зачем нам просто?!)) Фоны закладок с нуля. В качестве подложки подходящий кардсток. Использовала грунт, пасты, краски, спреи, алкогольные чернила, эмбоссинг. 








     В процессе ещё дуэт: для математики и чтению. А нынешние отправлю на смотрины сразу по нескольким школьным заданиям, тема ведь благодатная)) 
Спасибо, что заглянули!!! 

И спонсор этого осеннего задания:




2. Скрап-задание "Здравствуй, школа!" в ЧБ Хобби всем.














6. Новенький ЧБ Творить. Учиться. Любить.  Нужно создать скрап-работу, которую можно подарить в День Знаний или на День Учителя. 












                  

9 комментариев:

  1. Отличная работа! Спасибо от Шелест блога))
    И приглашаю на конфетку - http://katrina-art.blogspot.ru/2014/08/12.html

    ОтветитьУдалить
  2. Хорошенькие! Просто чудо! Вот только надо решить, в чьем задании участвовать - в Желтом маке есть ограничение;-)

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивые закладки! Фоны волшебные просто!

    ОтветитьУдалить
  4. Александра! Очень взрослые закладки, но я думаю, что открывать учебник с такой красотой гораздо приятнее. Спасибо, что пожелали участвовать в конкурсе блога "Творить. Учиться. Любить." Однако, по нашим правилам, Вы не можете одновременно участвовать в других конкурсах с аналогичной тематикой. Поэтому Ваша работа выбывает из конкурса, к сожалению.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )) Спасибо Ирина за отзыв и то, что мои закладки Вам понравились! То, что не удалось поучаствовать, ничего страшного!))

      Удалить
  5. Поздравляем!
    Вы стали ТОП победительницей задания "Учит школа" от Студии Скрапбукинга!
    Все подробности на нашем блоге!

    ОтветитьУдалить