воскресенье, 15 июня 2014 г.

Просто о счастье

Девочки, дорогие, здравствуйте! Целый месяц не оставляла записей в блоге, не участвовала в жизни любимых ЧБ! Много всего пропустила, но у меня уважительная причина: была подготовка к выпускному в саду у сына)). Подготовка оказалась очень утомительной, на творчество уже не оставалось сил. Теперь вот в срочном порядке довожу до ума весенний альбом "Springs Notes". И пока в оставшиеся до окончания задания дни я его собираю, склеиваю, спешу показать несколько страничек из альбома для двух других ЧБ ScrapMemory и Мемуарис
В ScrapMemory проходит  чудесное задание "S-files. Find your happy place".  Тема его  заключается в том, чтобы наглядно показать своё счастливое место, где комфортно и хорошо. Использовать в задании нужно несколько обязательных элементов: хотя бы одну из предложенных слов find your happy place; вырезные элементы, яркие цвета, оверлей и изображения птичек. Вдохновиться весной, сваять работу и подробно рассказать о ней. 
Заключительные странички в  "Springs Notes" мне очень захотелось сделать такими же яркими и жизнерадостными, как творчество Натальи MNH. Посмотрите её работы, не пожалеете! 


Я же представляю свой наглядный рассказ о счастливом месте - это детство! Да, это так)))  У меня сложился целый идейный триптих)))


На первой страничке я представлены фото с вечернего пикника у пруда. Я решила обыграть изображения сына у  костра таким образом, что получился своеобразный обряд, посвящение в индейцы - то, что нужно мальчишкам!
Фон сделан с нуля. Использовала бумагу для акварели, грунт, трафарет "дудлинг" от TCW, различные спреи насыщенных оттенков, штампы. На фоне цвета  индиго очень здорово смотрятся желтые точки акриловой краски, на которые я ещё дополнительно  нанесла глосси. Для меня создание этих страничек стало вообще какой-то цветотерапией))
Здесь мне очень пригодились всякие ярлычки из-под мальчуковой одежды и даже носков! Различные пуговки. Два настоящих пера превращены в объект индейской традиции. В центре - вырезанный оттиск hand made маски. Но белым контуром я её превратила в индейское светило с надписью "Семья". Такая вот смысловая подоплёка - мол, гуляй, индеец, счастливых тебе приключений, но о доме не забывай)))




Вторая страничка - это момент запуска шариков с мечтой на выпускном в саду. Что и говорить, это был очень трогательный момент, поэтому, безусловно, он вошёл в наш альбом)))
 Деткам предложили перед тем, как отпустить хвостик шарика, загадать самое-самое заветное желание. 


На самодельных шариках я разместила пожелание найти своё счастливое место, а между ними - слово "save", то есть сохранить в данной интерпретации. Найти и сохранить счастливое место в жизни - вот чего пожелаю сыну. 
Снова самодельный фон. Тот же оттиск трафарета "дудлинг", но уже в небесно-голубом исполнении, желтые кружочки отпечатки от баночек, оверлей с птичкой, штампы. 



Это третья страничка о важном этапе детства - творчестве. В центре - фото с поделками, которые мастерил сын в саду и дома. У него на стене висит целая доска почёта с его поделками. Когда-нибудь многие из этих поделок придут в негодность: пожухнут от времени, некоторые потеряются или поломаются. А так, мы их сохранили разом))) В общем, творчество - это тоже счастливое место. 
На это страничке я позволила себе шалость: распечатала фото задания ScrapMemory, вырезала основные слова, цветочек, птичку и использовала для декора на своей страничке))) В основе - всё тот же оттиск "дудлинг", немного штампов, вырезные цветы из крафта, окрашенная салфетка. 


Вот такое яркое полотно о счастливых днях детства сложилось. Отправляю его с благодарностью в ScrapMemory


И ещё хочу поучаствовать другом уютном ЧБ "Мемуарис". Здесь идёт а рамках "Техничного понедельника" раскрывается тема  алфавита ))).  


Девчата, огромное спасибо, если всё не только посмотрели, но и прочитали))) С нетерпением жду ваших комментариев! Очень рада, что снова дорвалась к любимому занятию))) До скорого! 











4 комментария:

  1. Саша, такие яркие и позитивные странички! С нетерпением жду, какая же будет обложка?! :) И поздравляю вас с сынишкой с выпускным, впереди интересная самостоятельная жизнь!:)

    ОтветитьУдалить
  2. Наталья, спасибо тебе за позитивный отзыв и за поздравление! Стараюсь успеть с обложкой)))

    ОтветитьУдалить
  3. Такие классные коллажи. восторг. Спасибо от Scrap Memory!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это спасибо Scrap Memory за такое яркое, креативное задание!!!

      Удалить