среда, 18 июня 2014 г.

Заключительные развороты и готовый альбом "Springs Notes"

Девочки! Я на финишной прямой - пишу пост и представляю вашему вниманию своего первенца - весенний альбом. Да, да! Это мой самый первый фотоальбом. Но, прежде, чем рассказать о его содержимом хотя бы вкратце, я хочу поблагодарить девушек-дизайнеров уютного блого-дома "Чай с корицей" за вдохновенные работы, которыми вы создавали настроение для участниц СП "Tea Spring Collection". Три совершенно поразительных представления о весне, рассказанные Надеждой Smilla, Еленой LoveCreative и Надеждой gingery _tiger.  Обязательно воспользуюсь изумительной идеей трогательного  фотогербария Елены LoveCreative и экстравагантного фотодневника в виде тэгов Нади gingery-tiger. В своём альбоме я придерживалась неповторимого стиля Нади Smilla, и очень рада, что несмотря на некоторые  заимствования, мне удалось сделать самобытную вещь))) Сейчас покрасуюсь обложкой, потом перейду к заключительным страничкам альбома)






Весна в этом году весьма непредсказуема - в мае было очень жарко, так, что одуванчики быстро созрели и опушились) Их семена и стали главным украшением обложки. Кстати, я нашла просто гигантский одуванчик! Первый раз такой повстречала. Он был после грозы весь мокрый и повреждённый от воды. Поэтому я его просто раздела и семена сушила в книжке. 






А это заключительные странички, это у меня получилась экспромтом. Пришлось её просто вшить к последнему развороту. Получилось такая небольшая интрига. Её я назвала "Письма Весне".  Вдохновил рисунок с упаковки от трафарета фирмы TCW. Я вырезала эту дивную барышню, она у меня стала олицетворять Весну)




Это, кстати, внутренние развороты, которые прячутся под письмами к Весне.  У меня создался целый идейный триптих, посвящённый детству. О нём подробнее посмотрите ТУТ






 А здесь снова необычные странички. В простом развороте я уместила ещё маленький разворот, чтобы поместилось больше фотографий.  Под фото с бабочками рассказываю наглядно, как шел процесс декорирования цветочного горшка))



 Это апрельский разворот, вернее пасхальный. На пикнике запечатлела целый бой жуков. На соседнем развороте запечатлены цветы. Как оказалось, росли они не сам по себе, а бережно посаженные человеком в память о своём питомце. Очень трогательно. 





Ещё раз быстренько покажу все развороты с предыдущих этапов:






Динамика и уровень подготовки с первых до заключительных страниц налицо)))


И вот так странички выглядят уже в собранном виде: 

Вот такой у мня получилась весна. Это лишь небольшая часть впечатлений. Но здесь - основное, что очень памятно и дорого. Мне мой альбом очень нравится!  Ещё раз благодарю ЧсК за уникальный СП )))
Обложку с одуванчиками отправляю на уже летнее задание "Одуванчики" в Скрап-Клуб Екатеринбурга





Большое спасибо всем-всем, кто зашел ко мне. Всем вдохновения и мира. Обязательно пишите и возвращайтесь снова! Буду ждать!










воскресенье, 15 июня 2014 г.

Просто о счастье

Девочки, дорогие, здравствуйте! Целый месяц не оставляла записей в блоге, не участвовала в жизни любимых ЧБ! Много всего пропустила, но у меня уважительная причина: была подготовка к выпускному в саду у сына)). Подготовка оказалась очень утомительной, на творчество уже не оставалось сил. Теперь вот в срочном порядке довожу до ума весенний альбом "Springs Notes". И пока в оставшиеся до окончания задания дни я его собираю, склеиваю, спешу показать несколько страничек из альбома для двух других ЧБ ScrapMemory и Мемуарис
В ScrapMemory проходит  чудесное задание "S-files. Find your happy place".  Тема его  заключается в том, чтобы наглядно показать своё счастливое место, где комфортно и хорошо. Использовать в задании нужно несколько обязательных элементов: хотя бы одну из предложенных слов find your happy place; вырезные элементы, яркие цвета, оверлей и изображения птичек. Вдохновиться весной, сваять работу и подробно рассказать о ней. 
Заключительные странички в  "Springs Notes" мне очень захотелось сделать такими же яркими и жизнерадостными, как творчество Натальи MNH. Посмотрите её работы, не пожалеете! 


Я же представляю свой наглядный рассказ о счастливом месте - это детство! Да, это так)))  У меня сложился целый идейный триптих)))


На первой страничке я представлены фото с вечернего пикника у пруда. Я решила обыграть изображения сына у  костра таким образом, что получился своеобразный обряд, посвящение в индейцы - то, что нужно мальчишкам!
Фон сделан с нуля. Использовала бумагу для акварели, грунт, трафарет "дудлинг" от TCW, различные спреи насыщенных оттенков, штампы. На фоне цвета  индиго очень здорово смотрятся желтые точки акриловой краски, на которые я ещё дополнительно  нанесла глосси. Для меня создание этих страничек стало вообще какой-то цветотерапией))
Здесь мне очень пригодились всякие ярлычки из-под мальчуковой одежды и даже носков! Различные пуговки. Два настоящих пера превращены в объект индейской традиции. В центре - вырезанный оттиск hand made маски. Но белым контуром я её превратила в индейское светило с надписью "Семья". Такая вот смысловая подоплёка - мол, гуляй, индеец, счастливых тебе приключений, но о доме не забывай)))




Вторая страничка - это момент запуска шариков с мечтой на выпускном в саду. Что и говорить, это был очень трогательный момент, поэтому, безусловно, он вошёл в наш альбом)))
 Деткам предложили перед тем, как отпустить хвостик шарика, загадать самое-самое заветное желание. 


На самодельных шариках я разместила пожелание найти своё счастливое место, а между ними - слово "save", то есть сохранить в данной интерпретации. Найти и сохранить счастливое место в жизни - вот чего пожелаю сыну. 
Снова самодельный фон. Тот же оттиск трафарета "дудлинг", но уже в небесно-голубом исполнении, желтые кружочки отпечатки от баночек, оверлей с птичкой, штампы. 



Это третья страничка о важном этапе детства - творчестве. В центре - фото с поделками, которые мастерил сын в саду и дома. У него на стене висит целая доска почёта с его поделками. Когда-нибудь многие из этих поделок придут в негодность: пожухнут от времени, некоторые потеряются или поломаются. А так, мы их сохранили разом))) В общем, творчество - это тоже счастливое место. 
На это страничке я позволила себе шалость: распечатала фото задания ScrapMemory, вырезала основные слова, цветочек, птичку и использовала для декора на своей страничке))) В основе - всё тот же оттиск "дудлинг", немного штампов, вырезные цветы из крафта, окрашенная салфетка. 


Вот такое яркое полотно о счастливых днях детства сложилось. Отправляю его с благодарностью в ScrapMemory


И ещё хочу поучаствовать другом уютном ЧБ "Мемуарис". Здесь идёт а рамках "Техничного понедельника" раскрывается тема  алфавита ))).  


Девчата, огромное спасибо, если всё не только посмотрели, но и прочитали))) С нетерпением жду ваших комментариев! Очень рада, что снова дорвалась к любимому занятию))) До скорого!